当前位置:ca88亚洲城手机版 > 校园新闻 >

常州市第一中学2019届高三学生竞赛获奖公示

来源: 作者: 发表于: 点击:

一、全国高中数学联赛

 

姓名

获奖学科

班级

奖项

 

黄文浩

数学

高三1班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

沈龙飞

数学

高三7班

17年省三等奖

18年省一等奖

 

李雨辰

数学

高三1班

18年省一等奖

 

李奕煊

数学

高三1班

18年省一等奖

 

丁佳一

数学

高三1班

18年省一等奖

 

张旖娜

数学

高三1班

18年省一等奖

 

陆伊凡

数学

高三1班

18年省一等奖

 

朱亦菲

数学

高三1班

18年省一等奖

 

孔瑞阳

数学

高三1班

18年省一等奖

 

杨祎宣

数学

高三1班

18年省一等奖

 

朱彦

数学

高三1班

18年省一等奖

 

吉鹏宇

数学

高三1班

18年省一等奖

 

周咏麟

数学

高三1班

18年省一等奖

 

朱昊天

数学

高三1班

18年省一等奖

 

刘焱龙

数学

高三2班

18年省一等奖

 

陈尧

数学

高三2班

18年省一等奖

 

陈怡

数学

高三2班

18年省一等奖

 

陈诚

数学

高三3班

18年省一等奖

 

沈俊儒

数学

高三3班

18年省一等奖

 

许一诺

数学

高三3班

18年省一等奖

 

陈互霖

数学

高三3班

18年省一等奖

 

梁楷青

数学

高三3班

18年省一等奖

 

戴逸涔

数学

高三3班

18年省一等奖

 

徐鹏

数学

高三7班

18年省一等奖

 

李烨

数学

高三7班

18年省一等奖

 

李叶欣

数学

高三7班

18年省一等奖

朱子豪

数学

高三1班

18年省二等奖

印文轩

数学

高三1班

18年省二等奖

周学成

数学

高三1班

18年省二等奖

马逸殊

数学

高三1班

18年省二等奖

张宁昕

数学

高三1班

18年省二等奖

黄思越

数学

高三1班

18年省二等奖

高尚

数学

高三1班

18年省二等奖

刘玮

数学

高三1班

18年省二等奖

周沫

数学

高三1班

18年省二等奖

朱亦梵

数学

高三1班

18年省二等奖

唐泽阳

数学

高三2班

18年省二等奖

章子越

数学

高三3班

18年省二等奖

刘子婧

数学

高三7班

18年省二等奖

丁佳琪

数学

高三7班

18年省二等奖

邢发云

数学

高三7班

18年省二等奖

 

二、全国中学生物理竞赛

 

姓名

获奖学科

班级

奖项

 

蒋幸安

物理

高三1

17年省二等奖

18年省一等奖

 

周沫

物理

高三1

17年省二等奖

18年省一等奖

 

朱彦

物理

高三1

17年省二等奖

18年省一等奖

 

朱子豪

物理

高三1

17年省一等奖

18年省一等奖

 

顾霖颉

物理

高三3

18年省一等奖

 

李雨书

物理

高三3

18年省一等奖

 

李知远

物理

高三2

18年省一等奖

 

钱杰

物理

高三2

18年省一等奖

 

王心语

物理

高三7

18年省一等奖

 

吴俣康

物理

高三1

18年省一等奖

 

朱亦梵

物理

高三1

18年省一等奖

 

朱亦菲

物理

高三1

18年省一等奖

刘嘉雯

物理

高三1

17年省二等奖

18年省二等奖

梅倩茹

物理

高三4

17年省二等奖

18年省二等奖

成诺

物理

高三7

18年省二等奖

丁广厦

物理

高三7

18年省二等奖

林佳易

物理

高三1

18年省二等奖

祁凯

物理

高三2

18年省二等奖

钱正一

物理

高三1

18年省二等奖

石卓玥

物理

高三1

18年省二等奖

王昊宇

物理

高三1

18年省二等奖

王萌

物理

高三3

18年省二等奖

徐凡

物理

高三3

18年省二等奖

叶子辰

物理

高三4

18年省二等奖

余飞阳

物理

高三10

18年省二等奖

张子墨

物理

高三4

18年省二等奖

 

三、中国化学奥林匹克竞赛

 

姓名

获奖学科

班级

奖项

 

崔晨洋

化学

高三3班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

高尚

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

刘玮

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

芮楚梵

化学

高三3班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

邵毅

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

唐泽阳

化学

高三2班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

吴嘉霖

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

夏洲

化学

高三2班

17年省二等奖

18年省一等奖

 

周振宇

化学

高三3班

17年省二等奖

18年省一等奖

蔡明生

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省二等奖

陈文柏

化学

高三2班

17年省二等奖

18年省二等奖

戴逸涔

化学

高三3班

17年省三等奖

18年省二等奖

从天泽

化学

高三2班

17年省二等奖

18年省二等奖

董诗彤

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省二等奖

耿碧浩

化学

高三3班

17年省三等奖

18年省二等奖

韩铭浩

化学

高三2班

17年省二等奖

18年省二等奖

何子扬

化学

高三1班

17年省三等奖

18年省二等奖

揭熔阳

化学

高三2班

17年省二等奖

18年省二等奖

李奕煊

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省二等奖

钱铭洋

化学

高三3班

17年省二等奖

18年省二等奖

钱戎

化学

高三3班

17年省二等奖

18年省二等奖

任书娴

化学

高三1班

17年省三等奖

18年省二等奖

万奕珂

化学

高三3班

17年省三等奖

18年省二等奖

谢天

化学

高三1班

17年省三等奖

18年省二等奖

张伟

化学

高三3班

17年省二等奖

18年省二等奖

周学成

化学

高三1班

17年省二等奖

18年省二等奖

朱佳媛

化学

高三1班

17年省三等奖

18年省二等奖

 

殷豪

化学

高三1

17年省一等奖

 

蒋宇佳

化学

高三1

17年省二等奖

 

张宁昕

化学

高三1班

17年省二等奖

 

贾秋阳

化学

高三2班

17年省二等奖

 

孙鼎

化学

高三3

17年省三等奖

 

袁诚欣

化学

高三3班

17年省二等奖

陈怡

化学

高三2班

18年省二等奖

充宇恒

化学

高三2班

18年省二等奖

丁文韬

化学

高三2班

18年省二等奖

高琳

化学

高三2班

18年省二等奖

顾浩

化学

高三3班

18年省二等奖

顾鸿仪

化学

高三2班

18年省二等奖

黄俊逸

化学

高三3班

18年省二等奖

焦硕丰

化学

高三2班

18年省二等奖

金廷枢

化学

高三2班

18年省二等奖

刘沁雪

化学

高三2班

18年省二等奖

罗稼昌

化学

高三3班

18年省二等奖

浦梓萱

化学

高三2班

18年省二等奖

沈佳豪

化学

高三2班

18年省二等奖

徐凡

化学

高三3班

18年省二等奖

杨祎宣

化学

高三1班

18年省二等奖

岳佳雯

化学

高三1班

18年省二等奖

张浩楠

化学

高三3班

18年省二等奖

周昊

化学

高三3班

18年省二等奖

庄嘉漪

化学

高三3班

18年省二等奖

宗奕辰

化学

高三1班

18年省二等奖

邹皓翔

化学

高三3班

18年省二等奖

 

四、全国青少年信息学奥林匹克分区联赛

姓名

获奖学科

班级

奖项

孔瑞阳

信息

高三1班

17年全国一等奖

王浩源

信息

高三1班

17年全国一等奖

朱昊天

信息

高三1班

17年全国一等奖

黄文浩

信息

高三1班

17年全国一等奖

蒋浩枫

信息

高三7班

17年全国一等奖

林佳易

信息

高三1班

17年省一等奖

黄思越

信息

高三1班

17年省二等奖

沈俊儒

信息

高三3班

17年省二等奖

陈亦何

信息

高三4班

17年省二等奖

施玥

信息

高三7班

17年省二等奖

王煜弘

信息

高三13班

16年省一等奖

 

五、全国中学生生物学联赛

姓名

获奖学科

班级

奖项

金正昊

生物

高三1班

17年省一等奖

18年全国一等奖

王翔

生物

高三11班

17年省一等奖

18年省一等奖

魏婉清

生物

高三7班

17年省一等奖

18年省一等奖

翁信柯

生物

高三7班

17年省一等奖

18年省一等奖

夏英泓

生物

高三8班

18年省一等奖

李玉珊

生物

高三9班

17年省二等奖

18年省二等奖

邵毅

生物

高三1班

18年省二等奖

吴俣康

生物

高三1班

18年省二等奖

朱亦梵

生物

高三1班

18年省二等奖

徐鹏

生物

高三7班

18年省三等奖

孙未一

生物

高三10班

17年省二等奖

梁雯淇

生物

高三13班

17年省二等奖

陈明辉

生物

高三3班

17年省三等奖

徐嘉蔚

生物

高三4班

17年省三等奖

孙婕

生物

高三7班

17年省二等奖

邹佳迅

生物

高三8班

17年省一等奖

周宣宜

生物

高三9班

17年省二等奖


上一篇:最美人间四月天,无偿献血暖人心 ——常州一中组织开展无偿献血活动 下一篇:喜报:ca88亚洲城手机版2016级国际班录取海外名校捷报频传